По факту трагедии с парашютистами-десантниками в Пскове проводится прокурорская проверка

Опубликовано: 17 января 2014 г. в 22:03 10 0Нет комментариев0

По факту трагедии с парашютистами-десантниками в Пскове проводится прокурорская проверка, учебные прыжки приостановлены, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на военного прокурора Псковского гарнизона Василия Заплатина.

«Проводим прокурорскую проверку по факту инцидента, который произошел сегодня во время учебно-тренировочных прыжков, сами прыжки приостановлены», - сказал военный прокурор.

Как сообщалось ранее, военнослужащие в пятницу совершали плановые прыжки из самолетов Ил-76 на площадку приземления Кислово (Псковский район) с высоты 800 метров. По предварительной информации, на высоте около 300 метров один из парашютистов оказался над другим.

«Верхний парашютист погасил купол нижнего», - пояснил источник. Произошло спутывание парашютов. Они пытались открыть запасные парашюты, но упали на землю.

Травмированные военнослужащие оперативно были доставлены в военный госпиталь. По предварительным данным, один из пострадавших скончался в госпитале, другой с переломами костей голеней в стабильно тяжелом состоянии из 35-го аэромобильного госпиталя на территории Псковского гарнизона переведен в Псковскую областную больницу.

Военный следственный отдел по Псковскому гарнизону проводит доследственную проверку. Парашюты разбившихся десантников изъяты.

Военнослужащие проходили службу в артполку 76-й дивизии. Один был призван из Москвы, второй из Томской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.