Работа Псковского филиала Академии ФСИН России за год признана удовлетворительной

Опубликовано: 20 января 2014 г. в 9:47 23 0Нет комментариев0

В Псковском филиале Академии ФСИН России подвели итоги деятельности вуза в 2013 году и определили приоритетные задачи на 2014 год, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза.

Для участия в работе расширенного совещания в образовательное учреждение прибыли заместитель начальника академии по учебной работе Алексей Корячко и заместитель начальника академии по научной работе Роман Рыжов. Вместе с временно исполняющим обязанности начальника Псковского филиала академии Юрием Паниным они обошли территорию вуза, побывав в учебных корпусах, где познакомились с работой кафедр и служб образовательного учреждения. В работе совещания наряду с заместителями начальника Академии ФСИН России приняли участие представители УФСИН, УМВД и УФСКН России по Псковской области.

Мероприятие началось с вручения ведомственных наград и присвоения очередных званий, которые ряду сотрудников торжественно вручил врио начальника Псковского филиала Академии ФСИН России Юрий Панин.

В 2013 году произошли существенные изменения во всех сферах деятельности вуза, который 1 декабря 2013 года стал Псковским филиалом Академии ФСИН России.

В соответствии с решениями ФСИН России по вопросам реформирования УИС и организации специализации образовательных учреждений ФСИН России в прошлом году осуществлен комплекс организационно-практических мероприятий по совершенствованию структуры и системы управления Псковским юридическим институтом, а затем филиалом академии.

«Особое внимание при осуществлении организационно-штатных мероприятий было уделено обеспечению законности, соблюдению прав и интересов, как аттестованных сотрудников, так и гражданского персонала института, а также вопросам их дальнейшего трудоустройства», – отметил врио начальника Псковского филиала Академии ФСИН России Юрий Панин.

«Безусловно, необходимо подчеркнуть, что реорганизация вуза явилась важным направлением деятельности в 2013 году, но нашим главным приоритетом была и остается работа по совершенствованию структуры и содержанию подготовки специалистов для органов и учреждений уголовно-исполнительной системы», - добавил он.

В прошлом году получен 141 акт о внедрении научных разработок в практическую деятельность территориальных органов УИС, что стало одним из достижений вуза. За прошедший год проведено 34 научных мероприятия. Курсанты, студенты и слушатели вуза стали победителями шести всероссийских, межведомственных и ведомственных олимпиад.

Представители УФСИН, УМВД и УФСКН России по Псковской области поблагодарили руководство вуза за высокое качество подготовки выпускников, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и пожелав успехов Псковскому филиалу академии.

С докладами и отчетами по направлениям деятельности на расширенном совещании выступили заместители начальника Псковского филиала академии и ряд руководителей структурных подразделений вуза, которые отметили имеющиеся проблемы и недостатки в работе, обсудив с личным составом пути их решения.

В результате, деятельность учебного заведения в 2013 учебном году признана удовлетворительной.

Заместители начальника Академии ФСИН России Алексей Корячко и Роман Рыжов акцентировали внимание личного состава вуза на решении приоритетной задач на 2014 год – совершенствование структуры и качества подготовки специалистов для уголовно-исполнительной системы в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования, организация образовательной деятельности вуза на основе уровневой системы подготовки специалистов, повышение практической составляющей научно-исследовательской деятельности филиала.

В своих выступлениях Алексей Корячко и Роман Рыжов обратили особое внимание руководства и коллектива филиала на безусловное выполнение всех пунктов комплексного плана по преобразованию Псковского института в филиал академии, утвержденного заместителем директора ФСИН России Анатолием Рудым, а также на обеспечение постоянного и инициативного взаимодействия со структурными подразделениями академии в сфере развития материально-технической, учебно-методической и научной базы филиала, реализации передовых форм и методов воспитания личного состава.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.