Владелец похоронного бюро обманул военный комиссариат Псковской области

Опубликовано: 20 января 2014 г. в 14:58 17 0Нет комментариев0

В Псковской области следователями полиции возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий, совершенных руководителем одной из коммерческих фирм Пскова. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В Пскове директор фирмы, осуществляющей деятельность в сфере оказания населению ритуальных услуг, заключил договор на изготовление и установку памятника ветерану Великой Отечественной войны. Заказчиком проведения необходимых работ был военный комиссариат Псковской области.

Для возмещения расходов на изготовление и установку надгробного памятника руководитель фирмы представил в военный комиссариат Псковской области необходимые документы.

На основании представленной документации военным комиссариатом Псковской области в адрес данной фирмы произведена оплата расходов на изготовление и установку памятника в размере 24 495 рублей.

В октябре 2011 года указанные денежные средства поступили на лицевой счет организации.

Однако, как было установлено, директор фирмы распорядился данными денежными средствами по своему усмотрению, а необходимые работы по изготовлению и установке памятника проведены не были. В военный комиссариат подозреваемым были предоставлены фиктивные документы.

Данный факт был выявлен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области. Следственной частью Следственного управления УМВД России по Псковской области по данному факту 14 января 2014 года возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» УК РФ. В настоящее время по уголовному делу проводятся оперативно-розыскные мероприятия и необходимые следственные действия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.