Право голосовать по доверенности позволит «Единой России» «протащить» необходимые законопроекты — Сергей Макарченко

Опубликовано: 20 января 2014 г. в 19:06 1 0Нет комментариев0

Поправки в Регламент Псковского областного Собрания, позволяющие депутатам передавать право голосования своим коллегам по доверенности, выгодны представителям партии «Единая Россия», чтобы «протаскивать» необходимые законопроекты. Такое мнение Псковской Ленте Новостей выразил депутат регионального парламента, лидер фракции ЛДПР Сергей Макарченко.

«Инициатива пройдет, это очевидно. Антонов сегодня сказал на комитете, что это выгодно "Единой России". Естественно, что после этих слов у меня рука не поднялась проголосовать за такую поправку», - сказал депутат.

Сергей Макарченко подчеркнул, что именно депутаты-единороссы зачастую пропускают заседания парламента или «тают» после первого перерыва.

«Это делается для того, чтобы не было таких проблем, как, к примеру, при первом рассмотрении закона о капремонте. Были и другие законопроекты, которые удавалось "прокатывать", так как у единороссов не хватало голосов», - считает парламентарий.

Лидер фракции ЛДПР подчеркнул, что такие ситуации, когда закон переделываются, «чтобы удержать власть и протащить необходимые законы», происходят не только на региональном уровне, но и на федеральном.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.