Юрий Шматов: Если депутата избрали, значит, люди доверяют именно ему и хотят, чтобы голосовал именно он

Опубликовано: 21 января 2014 г. в 11:44 0 0Нет комментариев0

В Псковском областном Собрании депутатов хотят устроить голосование как в Госдуме, когда «один бегает по всем рядам и нажимает кнопки». Такое мнение высказал корреспонденту Псковской Ленты Новостей экс-спикер, депутат нескольких созывов Псковского областного Собрания депутатов Юрий Шматов, комментируя поправки в регламент регионального парламента.

По словам Юрия Шматова, если депутата избирали люди, значит, они доверяют именно ему и хотят, чтобы он представлял интересы тех, кто его избрал. «Кому бы он не передал голос, это уже не он голосует, а другой человек», - считает он.

«Сейчас партий много, и они хотят как в Думе, когда один бегает по всем рядам и нажимает кнопки. Но этого нельзя делать, у нас болезненно все воспринимается, потому что люди привыкли, что избрали депутата для того, чтобы он отстаивал их интересы», - сказал Юрий Шматов.

Напомним, предлагается предусмотреть в регламенте возможность передачи депутатом право голосования в случае болезни, командировки или по другой уважительной причине. Для этого депутат может написать письменное заявление.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.