86-летний ветеран ВОВ из Псковской области не может получить жилье

Опубликовано: 22 января 2014 г. в 14:55 7 0Нет комментариев0

Прокуратурой Бежаницкого района по обращению гражданина проведена проверка по факту нарушения прав ветерана Великой Отечественной войны на обеспечение жильем. Об этом Интернет-портал ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Проверкой установлено, что 86-летний местный житель является участником Великой Отечественной войны и в настоящее время зарегистрирован и проживает один в п. Бежаницы в принадлежащей ему квартире площадью 33,9 кв. м. Физический износ жилого дома, 1966 года постройки, по состоянию на 09.08.1995 года составлял 43 %.

Постановлением администрации Бежаницкого района ветерану отказано в постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении ввиду того, что он не представил документы, подтверждающие его право стоять на этом учете.

Вместе с тем его жилье неблагоустроенно. В квартире отсутствуют газовое и централизованное отопление, горячее водоснабжение. Ветеран является инвалидом 2 группы. По состоянию здоровья и в силу возраста ему тяжело проживать в необустроенном жилье.

Прокуратурой Бежаницкого района в суд направлен иск о признании участника ВОВ нуждающимся в улучшении жилищных условий и отмене соответствующего постановления местной администрации. Исковое заявление находится на рассмотрении в Бежаницком районном суде.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.