Губернатору Турчаку пожаловались на несанкционированную торговлю, которую ведут граждане Беларуси

Опубликовано: 30 января 2014 г. в 12:34 1 0Нет комментариев0

В четверг, 30 января, губернатор Псковской области Андрей Турчак провел в Пскове личный прием граждан. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, жительница Печор Ирина Синильникова обратилась к главе региона с просьбой признать многоквартирный дом, в котором она проживает, аварийным и подлежащим расселению. Она рассказала, что здание 1934 года постройки давно пришло в негодность. В 2008 году в доме был проведен капитальный ремонт, тем не менее, пожаловалась Ирина Синильникова, многие проблемы до сих пор не решены. Первый заместитель главы администрации Печорского района Василий Уланов подтвердил, что в доме не только проведен капитальный ремонт, но и в 2010 году произведена замена инженерных сетей. Межведомственная комиссия, которая обследовала здание в апреле 2013 года, не признала его аварийным.

Губернатор Андрей Турчак поручил своему заместителю Александру Кузнецову в течение февраля провести еще одно комиссионное обследование жилища, по итогам которого будет определена степень износа здания, и проверить качество капитального ремонта, который был проведен в 2008 году. Окончательное решение о судьбе здания, подчеркнул губернатор, будет принято по результатам обследования.

С вопросом о необходимости ликвидации несанкционированной торговли гражданами Республики Беларусь в Невеле обратился житель города Максим Усов На приеме он представлял интересы своей матери.

Губернатор подчеркнул, что с проблемой несанкционированной торговли сталкиваются многие приграничные районы. За незаконную торговлю возбуждено более 300 административных дел. «Тем не менее, там торгуют не только граждане Белоруссии. Акцентирование внимания на наших соседях ни к чему хорошему не приведет. Закон один для всех», — заметил он.

Узнав, что молодой человек состоит в партии «Единая Россия», Андрей Турчак поинтересовался, поднимался ли этот вопрос на уровне местного отделения партии. Максим Усов ответил, что к однопартийцам он не обращался. Глава региона предложил перенести обсуждение этого вопроса в том числе и на партийную площадку, подключив к работе областную партийную общественную приемную.

Также губернатор Андрей Турчак поручил председателю Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрею Михееву в феврале вопрос незаконной торговли вынести на совещание с представителями органов внутренних дел, руководителей приграничных районов и представителей Республики Беларусь.

Один из заявителей на приеме обратился к губернатору с просьбой осуществить компенсацию за произведенные работы на земельном участке, на который было установлено обременение после признания участка объектом земельного наследия — погост Выбуты. Он рассказал, что сразу после приобретения земли на участке было начато строительство, однако впоследствии на хозяйственное освоение участка был наложен запрет. В настоящее время вопрос выплаты компенсации готовится к обсуждению в суде.

Губернатор предложил заявителю совместно с председателем Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Еленой Яковлевой и председателем Государственного комитета Псковской области по культуре Александром Голышевым в течение месяца определиться с конкретной суммой компенсации, чтобы заключить мировое соглашение. «Администрация региона не отказывается от обязательств, которые были озвучены ранее», — подчеркнул Андрей Турчак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.