Псков не готов к такому отдыху — директор закрывшегося антикафе «Мегаполис»

Опубликовано: 22 января 2014 г. в 15:00 48 0Нет комментариев0

Псков не готов к такому формату отдыха, который предлагало антикафе «Мегаполис», считает директор закрывшегося заведения Константин Волков.

«По всей видимости, псковичи пока не готовы, - сказал он. - Менталитет совершенно не такой, как в крупных городах. Посещаемость «Мегаполиса» оказалась небольшой по сравнению с площадью антикафе и, соответственно, стоимостью аренды помещения. Затраты были очень велики. А открывать подобное заведение на маленькой площади было бы тем более нелогично. Очень хотелось сделать для города что-то хорошее».

Между тем, власти не поддержали этот проект. «Мы неоднократно обращались за помощью к администрации города и области, к политическим партиям. К сожалению, помощи нам так и не оказали, - рассказал Константин Волков. - Хотя мы проводили для города праздничные мероприятия - Пасху, День молодежи... Организаторами городского праздника в День защиты детей тоже были мы. А кроме множества благодарственных писем у нас ничего и нет».

В итоге антикафе не смогло расплатиться за аренду помещения. «В один прекрасный день ребята пришли на работу - а на двери новые замки, - рассказал Константин Волков. - Именно поэтому мы остались даже без доступу к календарю и не смогли оперативно предупредить всех, кто планировал устроить праздник в стенах антикафе, о срыве мероприятия. Мы приносим свои искренние извинения тем, кого мы таким образом подвели».

Окончательно ли закрытие антикафе «Мегаполис», Константин Волков не ответил однозначно. По его словам, желание возобновить работу проекта, безусловно, есть. Насколько это возможно в нынешних условиях — другой вопрос. «Но давайте не будем пессимистами!», - подытожил Константин Волков.

Напомним, единственное в Пскове антикафе открылось осенью 2012 года на четвертом этаже торгово-офисного центра «Меркурий». В антикафе, где существовал запрет на алкоголь, но зато была масса игр, чай и печенье, посетители оплачивали только время пребывания.

В июне прошлого года заведение покинуло «Меркурий» и открылось по адресу ул. Петровская, 31, где находилось до настоящего времени. На территории антикафе существовала переговорная комната, отдельные зоны отдыха для детей и взрослых. Впрочем, после переезда в антикафе разрешили приносить алкоголь, что фактически разрушило формат заведения.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.