Пчелинцев не нашел слов на заседании Псковского суда

Опубликовано: 22 января 2014 г. в 15:33 4 0Нет комментариев0

Обвиняемый в убийстве священника Павла Адельгейма Сергей Пчелинцев не нашел слов на заседании Псковского городского суда, которое проходит в эти минуты, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Мне нечего сказать», – обратился он к суду. Также не изъявила желание высказаться и его мать.

Отметим, что на заседание отсутствуют трое свидетелей, но они поддержали свои показания, данные в ходе предварительного следствия. Об этом свидетели уведомили суд.

Государственный обвинитель отметила, что Сергей Пчелинцев совершил общественно опасное деяние – убийство. Также, по словам гособвинителя, экспертиза выявила у молодого человека хроническое психологическое заболевание – параноидальную шизофрению, поэтому обвиняемый нуждается в направлении на принудительное лечение в психиатрической больнице стационарного специального типа. При этом гособвинитель разъяснила, что С. Пчелинцев, совершая преступление, не находился в состоянии аффекта, его действия психопатологического уровня. Также она изложила обстоятельства произошедшего.

Напомним, что Сергей Пчелинцев, по версии следствия, 3 августа 2013 года, зная, что отец Павел Адельгейм является богословом и известным священнослужителем, приехал в Псков просить последнего помощи в исцелении. Священник из чувства сострадания и милосердия ответил ему согласием и разрешил пожить в своем доме. 5 августа 2013 года С. Пчелинцев, взял на кухне нож и нанес им удар в сердце священнослужителю. От полученного ранения отец Павел Адельгейм скончался на месте происшествия. Преступник нанёс несколько ножевых ранений и себе, в результате чего некоторое время провёл в больнице.

ПАИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.