Судебное следствие по делу об убийстве отца Павла Адельгейма завершено

Опубликовано: 19 февраля 2014 г. в 12:15 1 0Нет комментариев0

Судебное следствие по делу об убийстве священносулжителя Павла Адельгейма завершено. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, участники заседания в Псковском городском суде перешли к прению сторон.

Государственный обвинитель, зампрокурора Пскова Марина Яковлева в своем выступлении отметила, что причастность Сергея Пчелинцева к совершению данного деяния не вызывает сомнения и подтверждена многочисленными доказательствами, представленными в ходе судебного заседания.

Как сообщалось, на сегодняшнем судебном заседании по делу об убийстве Павла Адельгейма были выслушаны показания свидетелей, заместитель прокурора города Марина Яковлева представила доказательства. Затем на вопросы гособвинения ответил С.Пчелинцев.

Следствием установлено, что 3 августа 2013 года мужчина, зная, что Павел Адельгейм является богословом и известным священнослужителем, приехал в Псков просить последнего помощи в исцелении. Потерпевший из чувства сострадания и милосердия ответил ему согласием и разрешил пожить в своем доме.

5 августа 2013 года мужчина, страдая психическим заболеванием в виде параноидальной шизофрении, взял на кухне нож и нанес им удар в сердце священнослужителю. От полученного ранения пострадавший скончался на месте происшествия.

Проведенная по поручению следователей психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина в момент совершения вышеуказанного деяния находился в состоянии психического расстройства, исключающего вменяемость.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.