Подозреваемый в убийстве псковского священника о признании своей вины: Мне нечего сказать

Опубликовано: 22 января 2014 г. в 15:13 7 0Нет комментариев0

Расстройства подозреваемого в убийстве священника Павла Адельгейма Сергея Пчелинцева носят не психологический, а психопатологический характер. Об этом в ходе судебного заседания в Псковском городском суде заявил представитель государственного обвинения, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Пчелинцев совершил убийство. Согласно заключению судмедэкспертизы он страдает параноидной шизофренией, которая лишала его возможности сознавать фактически характер своих действий. Представляющий социальную опасность нуждается в направлении в психиатрический стационар особого типа», - сказал государственный обвинитель. По его словам, события того дня говорят о том, что в ходе беседы на религиозные темы Сергей Пчелинцев и решил совершить убийство.

На вопрос судьи, признает ли Сергей Пчелинцев свою вину, он ответил: «Мне нечего сказать».

По версии следствия, 3 августа 2013 года С.Пчелинцев, зная, что П.Адельгейм является богословом и известным священнослужителем, приехал в Псков просить его помощи в исцелении. Потерпевший из чувства сострадания и милосердия ответил ему согласием и разрешил пожить в своем доме.

5 августа 2013 года мужчина, страдая психическим заболеванием в виде параноидальной шизофрении, взял на кухне нож и нанес им удар в сердце священнослужителю. От полученного ранения пострадавший скончался на месте происшествия.

Проведенная в ходе следствия психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина в момент совершения преступления находился в состоянии психического расстройства, исключающего вменяемость.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.