Запрет на провоз жидкостей авиапассажирами в ручной клади продлится до апреля

Опубликовано: 22 января 2014 г. в 15:07 1 0Нет комментариев0

Министерство транспорта РФ подготовило проект приказа, по которому предлагается внести изменения в «Правила проведения предполетного и послеполетного досмотров», сообщается на сайте Минтранса РФ. Согласно новым правилам, запрет на провоз жидкостей в ручной клади пассажиров воздушных судов будет действовать до 1 апреля 2014 года.

Как пишет «Интерфакс», с 10 января Росавиация запретила пассажирам во всех российских аэропортах проносить жидкости в ручной клади на борт самолета.

По новым правилам, членам экипажа и пассажирам воздушного судна запрещается перевозить на борту в ручной клади «любые емкости (контейнеры) с жидкостями, гелями, аэрозолями, кремами, пастами, а также лекарства, специальные диетические потребности, детское питание, в том числе материнское молоко, в количестве (объеме), необходимых на время полета, без их идентификации в ходе предполетного досмотра, как не представляющих опасности по условиям транспортной (в том числе авиационной) безопасности».

Исключение составляют емкости (контейнеры) с жидкостями, гелями, аэрозолями, кремами, пастами приобретенные в торговых точках, расположенных в зоне транспортной безопасности (стерильной зоне), и упакованные в надежно запечатанный (опломбированный) прозрачный пластиковый пакет, обеспечивающий идентификацию его содержимого и доступа к нему в течение полета, при условии наличия достоверного подтверждения совершения покупки в день (дни) поездки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.