Любимую собаку Путина нервирует журналистская суета

Опубликовано: 23 января 2014 г. в 12:53 11 0Нет комментариев0

Любимая собака президента - лабрадор Кони - жива, но уже не выходит к журналистам, поскольку в силу преклонного возраста не любит суету. Как сообщают «Вести», об этом в интервью журналистам рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Она девушка пожилая и, так скажем, журналистская суета ее нервирует», - отметил он. На вопрос, все ли в порядке с Кони, Дмитрий Песков сплюнул через левое плечо.

Напомним, лабрадора Кони в 2000 году подарил Владимиру Путину занимавший тогда пост главы МЧС Сергей Шойгу, то есть сейчас ей больше 13 лет.

У президента также есть еще два питомца. Болгарская овчарка-каракачан Баффи была подарена ему в 2010 году премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым. Уже тогда щенка, которому было всего несколько месяцев, Путин с трудом удерживал на руках, демонстрируя журналистам. Сейчас Баффи, вставший на задние лапы, ростом с президента. На фотографиях пресс-службы Кремля видно, что собака легко повалила хозяина в снег.

Японка Юмэ - еще один подарок президенту, ее Путину в 2012 году прислали власти японской префектуры Акито за то, что Россия оказала помощь Японии в ликвидации последствий сильнейшего цунами и землетрясения.

Пресс-секретарь президента подтвердил, что и с подаренным Владимиру Путину пони по кличке Вадик тоже все в порядке, хотя и затруднился сказать, где этот подарок географически находится. А вот на вопрос про белую козу, подаренную экс-мэром Москвы Юрием Лужковым, Дмитрий Песков ответить затруднился.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.