Военные полицейские освоят языки и научатся экстремальному вождению

Опубликовано: 25 января 2014 г. в 19:54 2 0Нет комментариев0

Офицеры подразделений военной полиции и автоинспекции, дислоцированных на территории Центрального военного округа (ЦВО), направлены в Москву на курсы переподготовки.

«В расписание занятий включено управление подразделениями военной полиции, тактико-специальная, правовая и огневая подготовка, а также курсы лингвистической подготовки и экстремального вождения. Переподготовка офицеров проходит в составе трёх групп», - сказано в сообщении пресс-службы ЦВО, пишет «Интерфакс-АВН».

Уточняется, что английский, французский и немецкий языки изучаются в процессе 10-ти месячной лингвистической подготовки, «организованной для взаимодействия и обмена опытом с представителями военной полиции иностранных армий».

Группа офицеров военной автоинспекции занимается на курсах высшего водительского мастерства и управления транспортным средством в экстремальных ситуациях. Третья группа офицеров в течение четырёх месяцев изучит правовые дисциплины и пройдёт тактико-специальную подготовку, сказано в сообщении.

Переподготовка проходит на базе Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия ВС РФ». К занятиям привлечены начальники отделений военной полиции и гарнизонных гауптвахт, информирует штаб ЦВО.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.