Псковская область сохраняет лидирующие позиции по темпам расселения граждан из аварийного жилья

Опубликовано: 28 января 2014 г. в 15:07 1 0Нет комментариев0

Во вторник, 28 января, председатель государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Быстров принял участие в селекторном совещании, посвященном анализу предварительных итогов реализации на территории Российской Федерации адресных программ Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Совещание прошло под председательством генерального директора - председателя правления государственной корпорации Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константина Цицина. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие представители всех регионов страны. Основными вопросами в повестке дня стали предварительные итоги переселения граждан из аварийного жилищного фонда и формирования региональных систем капремонта общего имущества в многоквартирных домах в ушедшем году.

Анализируя деятельность субъектов РФ в данных направлениях, глава госкорпорации сообщил, что Псковская область вошла в число регионов России, где успешно выполнены условия адресной программы Фонда ЖКХ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в 2011-2012 годах. Кроме того было отмечено, что регион одним из первых представил в Фонд ЖКХ областную программу по расселению граждан из аварийного жилищного фонда в перспективе до 2017 года. Документ содержащий информацию о количестве аварийных домов, подлежащих расселению, составлен с учетом итогов повторной инвентаризации аварийного жилищного фонда, проведенного муниципальными образованиями области.

Напомним, в Псковской области участие в адресных программах Фонда содействия реформированию ЖКХ по переселению граждан из аварийного жилья в период с 2008 по 2013 годы приняли 13 муниципальных образований.

В минувшем году областным Госкомитетом по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства заключены контракты на приобретение 250 жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья, что позволит улучшить жилищные условия 638 жителям региона. В целом за время реализации адресной программы Фонда ЖКХ до 2017 года планируется переселить свыше 3 тыс псковичей, проживающих в аварийных зданиях, из них 827 - в этом году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.