На личном приеме Губернатор Андрей Турчак решал жилищные вопросы жителей Псковской области

Опубликовано: 27 февраля 2014 г. в 11:26 7 0Нет комментариев0

Жилищные вопросы жителей Псковской области решал на личном приеме граждан Губернатор региона Андрей Турчак. Прием прошел в приемной Президента РФ в Пскове 27 февраля.

За помощью к нему обратились 3 человека.

Жительница Пскова Татьяна Михайлова попросила Губернатора оказать содействие в проведении ремонта дома № 6 по Малозональному переулку. Женщина рассказала, что обращалась по этому вопросу в приемную Президента в апреле прошлого года, и тогда и.п. Губернатора Сергей Перников дал поручение произвести необходимый ремонт, но до сих пор ничего не сделано. «Говорят, денег нет», — посетовала заявительница.

Присутствовавший на приеме Глава Администрации Пскова Игорь Калашников отметил, что на ремонт крыши в двухквартирном жилом доме требуется 450 тыс рублей, и в прошлом году выполнить поручение действительно не было возможности. В этом году работы могут быть сделаны на средства, сэкономленные при проведении конкурсов и аукционов.

Губернатор Андрей Турчак подчеркнул, что все решения, принятые в ходе личных приемов, должны выполняться своевременно, и поручил Администрации города Пскова отремонтировать крышу до конца третьего квартала.

Также по итогам личного приема Губернатора помощь в решении жилищного вопроса будет оказана жительнице Струг Красных Инге Степановой. Больше 6 лет она живет в аварийном жилье. По поручению Главы региона областная жилищная комиссия еще раз обследует аварийный дом заявительницы, а Администрация Струго-Красненского района включит его в заявку на расселение по адресной программе Фонда содействия реформированию ЖКХ. В мае заявительница будет проинформирована о сроках решения вопроса. «Жилье, предоставляемое семье по программе, должно быть новым», — отдельно подчеркнул Губернатор Андрей Турчак, обращаясь к представителю Администрации Струго-Красненского района.

В рамках адресной программы Фонда содействия реформированию ЖКХ также может быть решен вопрос предоставления нового благоустроенного жилья молодой семье Егоровых из Невеля. Многоквартирный дом по ул. Ломоносова, в котором прописаны они и еще три семьи, признан муниципальной комиссией непригодным для постоянного проживания. Губернатор Андрей Турчак дал поручение Главе Невельского района Александру Ващенкову включить этот дом в районных список жилых объектов, подлежащих расселению по программе Фонда ЖКХ. Кроме того, по поручению Главы региона, семье Егоровых будет оказано содействие со стороны Администрации региона в организации лечения младшего ребенка-инвалида в одной из московских клиник.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.