Андрей Калинин ждет повышения уровня подготовки следователей с появлением Академии Следственного комитета

Опубликовано: 28 января 2014 г. в 15:22 2 0Нет комментариев0

Руководитель Следственного управления СК России по Псковской области Андрей Калинин ждет повышения уровня подготовки следователей с появлением в России Академии Следственного комитета. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН.

По его словам, появление специализированного вуза должно положительно сказаться на качестве подготовки специалистов и напрямую отразиться на качестве работы следственных органов.

В настоящее время в Следственном управлении СК России по Псковской области работают 112 сотрудников. Укомплектованность составляет практически 100%. «Мы на постоянной основе ведем работу по подбору, расстановке и воспитанию кадров. Что касается квалификационных требований, то в следственных органах могут работать граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое образование. Для молодых людей обязательным условием является прохождение срочной службы в рядах вооруженных сил. Разумеется, чистая репутация, биография, отсутствие судимостей, фактов привлечения к административной ответственности, успешное прохождение испытаний, в том числе и на детекторе лжи», - рассказал он.

Напомним, что правительство подготовило проект распоряжения, в котором соглашается с доводами Следственного комитета России о необходимости учреждения государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Академия Следственного комитета России». Создаваться Академия СКР будет на базе учреждения дополнительного профессионального образования - Института повышения квалификации СК РФ. Предельная штатная численность работников академии составит 475 человек.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.