Сотрудница псковского спецназа «Зубр» Светлана Лаптева стала победителем чемпионата Санкт-Петербурга по легкой атлетике

Опубликовано: 30 января 2014 г. в 16:44 5 0Нет комментариев0

Завершился Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по легкой атлетике, который проходил в северной столице и собрал порядка двух сотен участников. Сотрудница отдела специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области Светлана Лаптева заняла первое место в беге с препятствиями на 3000 метров. Результат, который она показала, превосходит норматив на 1 взрослый разряд по данной дисциплине на целых 10 секунд, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

«В беге с препятствиями, - говорит Светлана, - требуется не только хорошая спортивная форма и выдержка, но и хорошее тактическое мышление. Чтобы перепрыгнуть препятствие, не дотрагиваясь до перекладины, нужно приложить много сил, но зато потом это компенсируется на дистанции – скорость ее преодоления становится выше».

Легкоатлетический кросс проводился на закрытом стадионе. Среди соперниц Светланы были профессиональные спортсмены, действующие мастера спорта. Победа далась девушке нелегко, но это не помешало ей показать результат на 10 секунд выше лучшего результата на данной дистанции.

«Фортуна - вот он, залог моих спортивных успехов, - шутит Светлана, - конечно же, постоянные изматывающие тренировки и воля к победе помогают мне достигать таких результатов».

«Благодарим Светлану за достойное выступление и желаем ей удачи на Открытом кубке школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике, который будет проходить в начале февраля в городе Санкт-Петербурге», - заключили в пресс-службе ведомства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.