В Мальской долине состоялся первый этап чемпионата Псковской области по горным лыжам

Опубликовано: 24 февраля 2014 г. в 10:53 1 0Нет комментариев0

Накануне Дня защитника Отечества в Мальской долине состоялся первый этап чемпионата Псковской области по горным лыжам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, несмотря на по-весеннему теплую погоду, подложка из снега толщиной до 2-х метров в Мальской долине была создана еще при сильном морозе с помощью снежных пушек и ружей.

Снег на ватрушечной трассе, основном и учебном склонах при такой погоде, как обещают в Мальской долине, пролежит до конца марта.

Участников, не побоявшихся мелкого дождика, собралось более двух десятков. Примечателен тот факт, что впервые за 3 года в открытом псковском чемпионате поучаствовала спортсменка из Санкт-Петербурга.

По словам организаторов турнира, короткий сезон в этом году сказался на результатах спортсменов. В итоге традиционный лидер гонки сошел с трассы, пропустив пару вешек. Победителем в категории «Профессионалы» стал Александр Прохоров с отрывом от соперника в 1,15 секунды.

Фотографии Анны Шиковой

Среди девушек лучшей стала Софья Зайнулина - постоянная участница чемпионатов. Организаторы отмечают и дебют бессменной работницы парка Елизаветы Лаврентьевой, которая освоила горные лыжи относительно недавно и в плотной борьбе заняла второе место.

Самой численной по прежнему остается категория «Мужчины любители», и вновь на первую ступень пьедестала, в сноубордических ботинках но все-таки с горными лыжами, поднялся мультиспортсмен Вячеслав Баринов. Среди мужчин также состоялся примечательный дебют 14-летнего Кирилла Беляева, который в прошлом году выступал в категории «Дети», а уже вчера занял 4-е место среди взрослых, проиграв всего 0,18 третьему месту.

В категории «Дети» победу одержала гостья из Санкт-Петербурга Дарья Шмид, самой юной участнице категории Саше Шрамко всего 5 лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.