В Пыталово перед судом предстанет юноша по обвинению в убийстве пенсионерки и краже ее телевизора

Опубликовано: 31 января 2014 г. в 20:23 5 0Нет комментариев0

Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Пыталовского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 (убийство) и п.«а» ч.3 ст.158 (кража) УК РФ.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя Островского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Геннадий Ведерников, по версии следствия, 19 мая 2013 года обвиняемый попросил денег у пожилой соседки в п.Белорусский Пыталовского района. В ходе разговора с 90-летней женщиной между ними произошла ссора. На почве внезапно возникшей личной неприязни он руками сломал пенсионерке подъязычную кость с щитовидным хрящом, после чего перерезал ножом шею. В результате асфиксии от закрытия просвета дыхательных путей кровью, женщина скончалась на месте преступления.

Кроме того, 20 мая 2013 года обвиняемый вновь пришел на место убийства, откуда похитил телевизор потерпевшей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.