• Электронный сурок предскажет наступление весны по-казахски

    31 января 2014 г. в 20:01
    3
    Предсказание о времени наступления весны в Казахстане в День сурка, 2 февраля, сделает электронный грызун, сообщает " Интерфакс". " Мы сделали этого сурка на компьютере. Но он будет как живой, и будет говорить по-казахски", —…
  • Пиво могут вернуть на стадионы

    31 января 2014 г. в 20:00
    2
    Запрет на продажу пива на российских стадионах, который был введен еще в 2005-м году, может быть отменен. С соответствующей инициативой выступило Росалкогольрегулирование. В МВД данную инициативу не одобрили: в ведомстве категорически против…
  • Учёные нашли человеческую совесть

    31 января 2014 г. в 19:57
    2
    Ученые из Оксфордского университета нашли в мозге область, отвечающую за совесть. Исследование участие 25 женщин и мужчин показало, что эта функция есть только у людей, тогда как животные ее лишены, сообщают СМИ. Прежде, чем сделать такие выводы,…
  • Министр образования предложил обновить закон о науке

    31 января 2014 г. в 19:54
    2
    Министр образования РФ Дмитрий Ливанов предложил подготовить новый закон о науке в РФ. " Пришло время для подготовки нового закона о науке", — заявил Ливанов в Госдуме на совещании по вопросам образования с участием спикера нижней палаты…
  • Депутат Госдумы выступил за рекламу пива на стадионах

    31 января 2014 г. в 19:54
    2
    Глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Игорь Ананских поддерживает предложение Росалкогольрегулирования об отмене запрета на продажу пива в кафе при стадионах и предлагает пойти дальше и разрешить рекламировать напиток, чтобы пивные компании…
  • В 2013 г.оду каждый 10-й гражданин Латвии родился в Британии

    31 января 2014 г. в 19:54
    0
    Посол Латвии в Великобритании Андрис Тейкманис заявил сегодня, 31 января, в интервью передаче телеканала LNT " 900 секунд", что в течение прошлого года именно в этом государстве на свет появился каждый десятый новорожденный латвиец. "…
  • «Репортёры без границ» вступились за «Дождь»

    31 января 2014 г. в 19:51
    1
    Международная организация " Репортёры без границ" выступила в защиту телеканала " Дождь". Соответствующее заявление 31 января опубликовано на сайте правозащитников. Репортёры назвали происходящее вокруг канала…
  • Украинской оппозиции пообещали полную поддержку Обамы

    31 января 2014 г. в 19:51
    3
    Украинская оппозиция может рассчитывать на поддержку американских властей. Об этом, как передаёт " Интерфакс", заявил на пресс-конференции госсекретарь США Джон Керри. " Они могут рассчитывать на полную поддержку…
  • Российским школьникам закроют доступ в социальные сети

    31 января 2014 г. в 19:51
    0
    Региональные власти должны запретить доступ со школьных компьютеров на сайты, страницы в соцсетях, форумы и доски объявлений, которые вызывают страх, панику и ужас, отрицают семейные ценности или содержат мат. Перечень вредной для школьников…
  • В столице мужчина покончил жизнь самоубийством, спрыгнув в Москву-реку

    31 января 2014 г. в 19:48
    1
    На западе столицы неизвестный мужчина покончил жизнь самоубийством, спрыгнув в Москву-реку с Шелепихинского моста, сообщает " " Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве "…
  • Предрасположенность к ожирению видна с самого детства

    31 января 2014 г. в 19:47
    15
    Почти. 50% детей, у которых развилось ожирение к восьмому классу, уже имели лишний вес в детском саду. Видимо, возможность исправить ситуацию есть, но в самом раннем детстве. В общей сложности ученые пронаблюдали более чем за 7700 детей, начиная с…
  • Автомобиль в России снова может стать роскошью

    31 января 2014 г. в 19:47
    2
    Россияне стали реже покупать автомобили. В прошлом году продажи новых легковых машин снизились в РФ на 5, 5%, в 2014-м автомобиль может стать еще большей роскошью, пишет РБК. " В первую очередь вырастут цены на автомобили, которые в…
  • Facebook разобщает людей

    31 января 2014 г. в 19:44
    2
    Популярная социальная сеть Facebook способна очень быстро политизировать людей и заставлять их разрывать отношения с друзьями, которые не разделяют их взглядов. Об этом сообщается в исследовании, проведенном учеными Технологического…
  • Еврокомиссар по здравоохранению намерен договориться с РФ по проблеме запрета экспорта мяса из ЕС

    31 января 2014 г. в 19:43
    2
    Еврокомиссар по здравоохранению и делам потребителей Тонио Борг планирует в ближайшее время поехать в Россию, чтобы обсудить ситуацию с запретом ввоза свинины из ЕС в связи со вспышкой вируса африканской чумы свиней (АЧС) в Литве. Об этом на…
  • Медведев поддержал призыв отказаться от соцнормы на воду

    31 января 2014 г. в 19:40
    2
    Премьер-министр РФ, председатель партии " Единая Россия" Дмитрий Медведев поддержал предложение партии отказаться от введения социальной нормы на водопотребление в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя проекта "…