Гастарбайтеры смогут ввозить товары без декларации

Опубликовано: 2 февраля 2014 г. в 12:21 0 0Нет комментариев0

Переселенцы, наследники и иностранные работники смогут ввозить товары для личного пользования по описи, без таможенной декларации, сообщает «Российская газета». С 21 февраля 2014 года для них упрощены обязанности по декларированию сведений о товарах для личного пользования при въезде в страны Таможенного союза.

«Как показывает практика, это довольно большая категория граждан. И они ввозят с собой большой объем товаров в силу длительности пребывания за пределами таможенной территории Таможенного союза либо в связи с переселением на постоянное место жительства в государство - член Таможенного союза. Поэтому ЕЭК облегчила условия и свободу передвижения», - пояснил министр, курирующий работу таможни, Владимир Гошин.

Действовавшие до этого нормы предполагали таможенное декларирование таких товаров в графах пассажирской таможенной декларации, а если одного бланка декларации было недостаточно, то к нему добавлялись еще масса бланков.

Кстати, с февраля 2014 года расширяется и перечень товаров, в отношении которых в качестве декларации на товары могут использоваться транспортные (перевозочные), коммерческие и (или) иные документы. Он дополнен спортивным снаряжением и оборудованием, товарами, для использования только при организации и проведении официальных международных спортивных мероприятий или тренировок по подготовке к ним. Причем помещаются они под специальную таможенную процедуру.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.