Назрела необходимость прокурорской проверки трудовой инспекции Псковской области, считает Тимур Кебеков

Опубликовано: 4 февраля 2014 г. в 12:02 2 0Нет комментариев0

Назрела необходимость прокурорской проверки трудовой инспекции Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил прокурор Псковской области Тимур Кебеков 4 февраля на заседании, посвященном итогам работы органов прокуратуры в 2013 году.

Мерами прокурорского реагирования удалось погасить задолженность на сумму более 60 млн рублей. «Но успокаиваться рано», - заметил Тимур Кебеков. По состоянию на конец 2013 года долг по зарплате составил более 50 млн рублей, в том числе 35 млн приходятся на одно предприятие - ООО «Птицефабрика «Псковская»». Возбуждено и расследуется уголовное дело, один из совладельцев находится под стражей.

«Выявлены грубые нарушения в деятельности специального уполномоченного органа - трудовой инспекции. Не в полной мере реализуются возложенные на нее функции», - сообщил Т. Кебеков. Нарушения касаются неполноты проверки обращений граждан. По словам прокурора области, у жителей региона создается впечатление, что никто не занимается работой по защите трудовых прав, кроме прокуратуры и администрации.

«Назрела прокурорская проверка органов контроля», - сказал Т. Кебеков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.