Главный правовой инспектор труда Псковского облсовпрофа проверила детскую поликлинику №2

Опубликовано: 6 февраля 2014 г. в 9:37 3 0Нет комментариев0

5 февраля главный правовой инспектор труда Псковского облсовпрофа Наталья Лепаловская провела тематическую проверку соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в ГБУЗ «Псковская детская городская поликлиника №2».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе, в ходе проверки установлено, что коллективный договор в учреждении заключен на 3 года (2012-2015). Отдельные работники данного учреждения работают в режиме гибкого рабочего времени.

Конкретная продолжительность ежедневной работы (смены) и трудовой распорядок в организации, которая определяется правилами внутреннего распорядка, разработанными с учетом мнения профкома. Продолжительность рабочего времени, работа в выходные и праздничные дни, в ночное время регулируются в строгом соответствии с ТК РФ.

Ежегодный дополнительный отпуск работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется за работу в условиях ненормированного рабочего дня отдельным работникам учреждения, если эти работники при необходимости эпизодически привлекаются по распоряжению работодателя к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем установлен в приложение к коллективному договору №2.

Продолжительность такого дополнительного оплачиваемого отпуска устанавливаются руководителем учреждения с обязательным согласованием с представителем трудового коллектива, и не может быть ниже 3-х календарных дней.

График отпусков утверждается работодателем с учетом мнения профсоюзного органа работников, не позднее, чем за две недели до наступления соответствующего календарного года.

Выплаты стимулирующего характера производятся в соответствии с утвержденным руководителем учреждения Положением «Об условиях и порядке премирования сотрудников ГБУЗ «Псковская детская городская поликлиника №2».

За работу в выходные и нерабочие праздничные дни оплата производится работникам в повышенном размере.

В ходе проведения тематической проверки в ГБУЗ «Псковской детской городской поликлиники №2» нарушения обязательных требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права не выявлены.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.