Я похож на сумасшедшего? — Юрий Новохижин о письме Василию Сенину

Опубликовано: 6 февраля 2014 г. в 11:15 7 0Нет комментариев0

На днях художественный руководитель Псковского областного академического театра драмы им. А.С. Пушкина Василий Сенин получил письмо с угрозами и оскорблениями в свой адрес. Недоброжелатель пообещал ему «почек не отбивать», но счел, что «подрезать частично» рабочий орган» Василия Сенина - язык - будет «по справедливости». Некоторые СМИ, не называя конкретных имен, весьма прозрачно намекают на причастность к этому письму народного артиста России, председателя Псковского Союза театральных деятелей Юрия Новохижина. О том, имеет ли он отношение к этому письму, Псковская Лента Новостей спросила у самого артиста.

- Юрий Михайлович, заранее извиняюсь за этот вопрос. Но задать его надо в свете последних событий, раз уж вам приписывают причастность к этому «письму счастья». Как вы смотрите на эти намеки в ваш адрес? Это правда?

- Я похож на сумасшедшего?

- Да вроде нет.

- Вы, очевидно, не знаете, но он уже писал о том, что Новохижин якобы представляет для него угрозу и где-то говорил: «Я его убью». И была проверка дней двадцать назад, в ходе которой опрашивались люди - может ли такое быть. И все. Дело закончилось тем, что это неправда все. Теперь появляется снова какое-то письмо. Что я - идиот - в 70 лет писать: «Язык отрежу», «Убью»? Ну что это такое? Кто хочет это сделать, тот не будет кричать и носиться с такой идеей. Он это сделает, а потом будет на могиле плакать искусственно. Ну это абсурд.

- У вас есть версии, кто мог это сделать? Или, может, это письмо вообще срежиссировано?

- Это чистейший пиар, с моей точки зрения. Чтобы быть на виду. Наши знаменитые шоу-мены все это делают. Знаете, то женятся, то разводятся...

… - А кто-то кому-то убийством угрожает...

- Да, совершенно правильно. Но всерьез это воспринимать вообще нельзя. И потом. За что мне его убивать? Ну вот так он ведет себя. Не один он так позволяет себя вести. За что его наказывать? Понимаю, если бы он, грубо говоря, убил члена моей семьи, ну можно было бы еще подозревать меня в написании этого письма. Чего мне, Юрию Новохижину, делать нечего? Я хочу работать, играть роли. Дайте роли, и я буду играть, плохо ли - хорошо ли, соответствую замыслу или не соответствую... А письмо это нужно, чтоб потом сказать: «Я с ним не хочу работать - он такие письма пишет». Даже если это не подтвердятся. Вот к чему ведется все. То есть полный абсурд. И СМИ намекают, что это я... Вы что там, ребята? Не разбираетесь совсем уж? Смешно вообще всерьез это обсуждать. Какая-то глупость человеческая непонятная.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.