Худрук «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников рекомендует Василию Сенину обзавестись травматическим оружием

Опубликовано: 6 февраля 2014 г. в 15:21 3 0Нет комментариев0

Художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников рекомендует своему коллеге, худруку Псковского областного академического театра драмы им. А.С. Пушкина Василию Сенину обзавестись травматическим оружием, пишут «Известия».

Серебренников в свое время на собственном опыте испытал атаку общественности, когда Театр им. Гоголя превращался в «Гоголь-центр». «Меня это не удивляет, не поражает и не впечатляет. Выходит, что наша культурная общественность - не такая уж и культурная. Какие-то люди воспринимают нашу гуманитарную территорию сферой своих бизнес-интересов. Отстаивать подобными способами можно только хорошую «кормушку», - отметил Кирилл Серебренников.

На вопрос, что делать, когда режиссеру театра угрожают физической расправой, он посоветовал «покупать травматическое оружие». «А как еще можно бороться с бандитами? Адекватными мерами», - ответил руководитель «Гоголь-центра».

Ранее сообщалось, что худрук псковского драмтеатра Василий Сенин получил анонимное письмо с угрозами физической расправы. Автор письма заверил, что «почки отбивать» ему не будет, но «частично подрезать» «поганый» язык будет по справедливости -и «патрон-губернатор» худруку не поможет. Недоброжелатель также пообещал привести свои угрозы в исполнение, если Сенин продолжит находиться в регионе «после выборов нового губернатора». Худрук псковского театра о письме в полицию, однако уголовное дело еще не возбуждено.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.