Василий Сенин опасается ходить по псковским подворотням

Опубликовано: 6 февраля 2014 г. в 15:35 6 0Нет комментариев0

Психологическое состояние Василия Сенина оставляет желать лучшего. Об этом художественный руководитель Псковского областного академического театра драмы им. А.С. Пушкина сообщил в интервью газете «Известия», комментируя полученное им на днях письмо с угрозами и оскорблениями.

«Сейчас мне не очень приятно ходить по городу. Я смотрю на подворотни и думаю - можно туда зайти или нет? Но я не могу все бросить и уехать потому что не имею права бросать коллектив. С моей стороны это было бы предательством по отношению к людям, которые работают с полной отдачей», - заявил Василий Сенин.

В то же время он назвал историю с письмом «банальной историей, которая не имеет отношения к искусству». «В центре города открылся новый театр - два больших здания, одно лучше другого. На него отпущены большие бюджетные средства. Вполне очевидно, что много людей хотят распоряжаться таким имуществом», - сообщил худрук псковского драмтеатра.

Напомним, на днях Василий Сенин получил анонимное письмо с угрозами физической расправы. Автор письма заверил, что «почки отбивать» ему не будет, но «частично подрезать» «поганый» язык будет по справедливости - и «патрон-губернатор» худруку не поможет. Недоброжелатель также пообещал привести свои угрозы в исполнение, если Сенин продолжит находиться в регионе «после выборов нового губернатора». Худрук псковского театра о письме в полицию, однако уголовное дело еще не возбуждено.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.