В Псковской области полиция накрыла нарколабораторию (фото)

Опубликовано: 6 февраля 2014 г. в 12:55 20 0Нет комментариев0

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по г. Пскову изъяли 23 куста наркосодержащего растения конопли. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УМВД области.

Такой урожай «сняли» оперативники псковского уголовного розыска в одном из частных домов по улице Карбышева. В мини-лабораторию по выращиванию конопли 27-летний пскович превратил одну из комнат своего дома. Там он поливал и удобрял кусты марихуаны. Каждый куст конопли был высажен в отдельный пакет со специальным грунтом.

В помещении, где культивировалась конопля, задержанный контролировал температурный режим и освещение. Постоянная температура поддерживалась с помощью обогревателей с таймерами, а освещение обеспечивали мощные лампы. Для сохранения микроклимата стены комнаты были обклеены фольгой.

Кроме того, у криминального «садовода» изъята специальная литература, где подробно расписаны виды конопли и способы ее культивирования. По словам задержанного, наркосодержащую культуру он выращивал для собственного потребления. Однако, у полицейских есть все основания полагать, что обнаруженные растения конопли предназначались для дальнейшей обработки и продажи. Все они изъяты и направлены на исследование.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по окончании которой будет принято дальнейшее процессуальное решение.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.