В городском суде состоялись очередные слушания по делу «лифта-убийцы»

Опубликовано: 6 февраля 2014 г. в 17:22 1 0Нет комментариев0

Очередные слушания по делу о погибшей в лифте 8-летней псковичке состоялись в городском суде. В этот раз был опрошен свидетель обвинения - бывший главный инженер компании «Псковлифтсервис», сообщает ГТРК «Псков».

По его словам, диспетчеры, согласно должностной инструкции, не имеют право включать застрявшие лифты дистанционно - это обязанность инженеров. Причем делается это в том случае, если в лифте нет пассажиров.

Потерпевшая сторона, бабушка погибшей девочки, по-прежнему возлагает ответственность за случившееся не только на диспетчера, но и на предприятие «Псковлифтсервис». Однако, компания на сегодняшний день не ведёт хозяйственную деятельность, и непонятно, удастся ли привлечь её к ответственности.

Напомним, вечером 9 августа 2012 года 8-летняя девочка была обнаружена погибшей в лифте одного из подъездов дома №45 по улице Ижорского батальона в Пскове. Причиной гибели стала неисправность лифта: нога ребенка застряла в отверстии между кабиной и шахтой лифта, и девочку протащило до 1-го этажа. В результате она умерла от множественных телесных повреждений и кровопотери.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.