Прием граждан провел заместитель главы Пскова

Опубликовано: 7 марта 2014 г. в 18:11 0 0Нет комментариев0

Заместитель главы города Пскова Александр Копылов провел прием граждан. Большинство обращений было связано с вопросами взаимоотношений жильцов домов с управляющими компаниями, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Так, Виктор Синицкий, житель дома, обслуживаемого ООО «УО «Десятый район», пожаловался, что управляющая компания отказывается вести переговоры по внесению изменений в договор управления. «С 2011 мы неоднократно обращались в управляющую компанию с просьбой перезаключить договор в связи с изменившимися условиями, - рассказал Виктор Синицкий. - В нашем доме появились общедомовые приборы учета, договор управления исполняется неудовлетворительно. Директор управляющей организации «Десятый район» под различными предлогами тянул время и не реагировал на наши обращения, в итоге в конце 2013 года выдал проект договора. Жильцы его изучили и составили протокол разногласий, который направили директору. В феврале мы получили письмо о том, что протокол отклонен, а договор пролонгирован без изменений».

Жительница дома №7 по ул. Мирной Людмила Позднякова обратились к заместителю главы города с подобной проблемой - неисполнения своих обязанностей ООО «Военный городок». «Более пяти лет жильцов волнуют проблемы с отоплением: батарея в ванной комнате холодная, в комнатах немного теплее, - сообщила Людмила Позднякова, - на письменные жалобы жильцов управляющая организация не отвечает».

Александр Копылов подчеркнул, что собственникам помещений необходимо избрать советы домов для выстраивания деловых отношений с управляющими организациями, контроля за исполнением договоров управления. Он также ответил, что все изложенные в заявлениях факты, свидетельствующие о нарушении Жилищного Кодекса РФ, будут направлены для рассмотрения в прокуратуру города.

Псковичка Ирина Боговская пожаловалась на состояние тротуара на улице Труда. - он не ремонтировали ни разу - жители вынуждены ходить по газону. Александр Копылов пообещал, что возьмет эту проблему на контроль.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.