Стартовали сборы глав муниципальных образований Псковской области по вопросам поведения в ЧС

Опубликовано: 7 февраля 2014 г. в 11:00 4 0Нет комментариев0

6 февраля прошел первый день ежегодных сборов с главами местных администраций муниципальных образований Псковской области, в которых приняли участие главы муниципальных районов, глава администрации Пскова, главы городских и сельских поселений Гдовского, Дедовичского, Дновского, Палкинского, Печорского, Плюсского, Порховского, Псковского, Струго-Красненского районов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в первой части участники прослушали лекции, а во второй познакомились с техникой, которая в настоящее время стоит на вооружении в подразделениях МЧС России по Псковской области.

Заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Михаил Дьяков отметил, что подобные сборы необходимы для обеспечения безопасности населения от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Данные сборы проводятся уже второй год подряд и именно в начале года. «На них подводятся итоги уходящего года, ставятся задачи на текущий», - сказал Михаил Дьяков и добавил, что организация подобных встреч необходима для «сверки часов», чтобы действовать «грамотно и организованно».

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области Валерий Столбов остановился непосредственно на содержании сборов. «Слушатели узнают все новшества и изменения в нормативно-правовой базе, которые появились в прошлом году; меры, осуществляемые силам МЧС для стабилизации обстановки с пожарами на территории Псковской области; превентивные мероприятия в области защиты населения и территорий от ЧС и происшествий», - рассказал он.

На базе Автотранспортной части федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Псковской области» прошло практическое занятие, в ходе которого представители местных органов власти ознакомились со специальной техникой, стоящей на вооружении подразделений МЧС России по Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.