Диктором медальных церемоний на Олимпиаде в Сочи будет представитель Ночной Хоккейной Лиги

Опубликовано: 7 февраля 2014 г. в 12:35 12 0Нет комментариев0

Начиная с 8 февраля, на Олимпийских Играх в Сочи, в MEDALS PLAZA ежедневно, с 20.15 по московскому времени будут проходить церемонии награждения победителей и призеров. Российским голосом будет Дмитрий Нестеров – руководитель PR проектов и судья Ночной Хоккейной Лиги. С 1-го февраля он уже находится в Сочи, где каждый день проводятся многочасовые репетиции, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Ночной Хоккейной Лиги.

«Предложение стать диктором медальных церемоний поступило неожиданно. Собственно, так, наверное, всегда бывает. Это первые Игры в моей карьере. А вот для моего американского коллеги Питера сочинская Олимпиада уже восьмая по счету! В нашей команде есть и девушка, Моника из французского города Шамони – в этом местечке проводились первые в истории Зимние Олимпийские Игры. С первых минут знакомства между нами сложились теплые, дружеские отношения», - рассказал Дмитрий Нестеров.

Церемония открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи начнется в пятницу в 20.14 мск. Оргкомитет «Сочи-2014» обнародовал некоторые детали: продолжительность церемонии открытия, в которой примут участие 3 тыс. артистов и 2 тыс. волонтеров, составит 160 минут. Будут задействованы почти 4,8 тонн декорации и 6 тыс. костюмов, а также рекордное количество пиротехники - 3,5 тыс. фейерверков, общим весом 4,8 тонн.

Главный креативный продюсер и автор сценария церемонии открытия ОИ-2014 Константин Эрнст назвал имя певицы, которая исполнит олимпийский гимн.

«Гимн будет исполнен на русском языке. Раскрываю один из секретов - он будет исполнен оперной дивой Анной Нетребко. По-моему, это у нее получилось замечательно», - сказал К.Эрнст на пресс-конференции в Сочи в пятницу.

Он также рассказал о том, с чем связан выбор группы «Тату» для участия в церемонии. «Группа "Тату" принимает участие в прешоу… Они выступят в прешоу вместе с многими популярными группами. В части этого шоу используется русская музыка или музыка групп и исполнителей, которые известны во всем мире. Группа "Тату" одна из немногих групп, которая известна во всем мире», - отметил К.Эрнст.

«Большая часть церемонии строится на классической, симфонической музыке. Мы не можем, как в Лондоне, использовать популярную музыку. Мы ориентируемся на самую популярную нашу - классическую (музыку). Но игнорировать, что отдельные поп-исполнители известны во всем мире, мы тоже не хотим», - добавил К.Эрнст.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.