Анна Нетребко исполнила олимпийский гимн в Сочи

Опубликовано: 7 февраля 2014 г. в 22:43 41 0Нет комментариев0

Российская оперная дива Анна Нетребко исполнила олимпийский гимн на открытии Зимних Игр в Сочи. Под звуки гимна взвился верх по флагштоку флаг Олимпиады. Его по стадиону «Фишт» торжественно пронесли актриса Чулпан Хаматова, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов, дирижер Валерий Гергиев, режиссер Никита Михалков, глава российского МИДа Сергей Лавров, «королева коньков» Лидия Скобликова, киберспортсмен Алан Енилеев, журналистка Анастасия Попова и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.

После гимна прозвучала олимпийская клятва Это обязательный атрибут подобных мероприятий - олимпийскую клятву произносят представители спортсменов, тренеров и судей. Сегодня ее произнесли конькобежец, специализирующийся в шорт-треке, Руслан Захаров; тренер по горнолыжному спорту Анастасия Попкова и судья международной категории, технический делегат FIS Вячеслав Веденин.

В частности, Руслан Захаров от имени всех спортсменов поклялся, что они будут выступать, уважая правила, в истинном спортивном духе без использования допинга во славу спорта и во имя чести своих команд.

Напомним, церемония открытия Игр проходит в эти минуты на стадионе «Фишт» в Сочи. Олимпийские игры продлятся до 23 февраля. За 2,5 недели будут разыграны 98 комплектов медалей, за которые поборются сильнейшие спортсмены из 88 стан мира. Такого показателя зимние Олимпиады еще не знали. В Сочи дебютируют такие «незимние» страны, как Восточный Тимор, Доминика, Зимбабве, Мальта, Парагвай, Того и Тонга. В состав российской сборной вошли 225 спортсменов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.