Огонь Олимпиады-2014 зажгут хоккеист Владислав Третьяк и фигуристка Ирина Роднина

Опубликовано: 7 февраля 2014 г. в 20:52 14 0Нет комментариев0

Огонь XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи зажгут выдающийся советский хоккейный вратарь, заслуженный мастер спорта Владислав Третьяк и трехкратная олимпийская чемпиона по фигурному катанию Ирин Роднина, сообщает "Интерфакс".

Информация о том, что зажжет чашу Олимпийского огня, долгое время держалась в тайне. Огонь Игр зажгут с помощью факела, который побывал в космосе.

На снимке: Владислав Третьяк (справа) радуется в Гватемале победе Сочи в конкурсе на право проведения Олимпиады. 2007 год

В 20:14 на стадионе "Фишт" стартовала церемония открытия Олимпиады. На арене присутствует около 40 тысяч зрителей, а телевизионную трансляцию наблюдают более 3 млрд человек во всем мире.

На фото: легенда советского спорта Ирина Роднина

Знаменосцем сборной России будет бронзовый призер ОИ-2010, бобслеист Александр Зубков, для которого Игры в Сочи станут четвертыми в карьере. Всего от России выступят 225 спортсменов.

Олимпиада продлится до 23 февраля. Будет разыграно 98 комплектов наград в 7 видах спорта. В соревнованиях примут участие порядка 2 800 спортсменов из 88 стран мира. Слоган Олимпиады: "Жаркие. Зимние. Твои".

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.