40-летний Бьорндален выиграл спринт на Олимпиаде, россиянин Шипулин стал четвертым

Опубликовано: 8 февраля 2014 г. в 19:52 0 0Нет комментариев0

Легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален стал победителем мужской спринтерской гонки на сочинской Олимпиаде. Трансляция соревнований идет по каналу Россия1.

Бьорндален показал результат 24.33,5 при одном промахе. Вторым стал австриец Доминик Ландертингер, третьим - чех Ярослав Соукуп.

Россиянин Антон Шипулин шел в лидерах на протяжении всей дистанции, но промахнулся на последнем рубеже. В результате он стал четвертым. Как пояснил после гонки сам спортсмен, он неправильно рассчитал силы на дистанции и на последнем рубеже «перед глазами уже была медаль», в результате чего вышел промах. От лидера российский спортсмен отстал на 6,4 секунды.

Наш биатлонист Евгений Устюгов стал 16-м, Евгений Гараничев - 27-м, а Дмитрий Малышко - 28-м.

Отметим, что в копилке российской команды на Олимпиаде в Сочи пока нет ни одной медали. Первыми в медальном зачете идут норвежцы (2 золото, 1 серебро и 1 бронза), вторыми - Нидерланды (1 золото, 1 серебро и 1 бронза), третьими - США (1 золото).