Депутат Лев Шлосберг отчитался перед избирателями

Опубликовано: 8 февраля 2014 г. в 22:39 1 0Нет комментариев0

Руководитель фракции «Яблоко» в Псковском областном Собрании депутатов Лев Шлосберг сегодня представил публичный отчет перед избирателями за 2012-2013 годы. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на встрече, которая прошла в областном Доме профсоюзов, присутствовало чуть более 50 человек.

Свое выступление перед аудиторией Шлосберг разделил на три части, рассказав о деятельности администрации Псковской области, собственных законодательных инициативах и работе во главе комитета по культуре и туризму Парламентской ассоциации Северо-Запада, а также о наказах избирателей и депутатских запросах в официальные органы. По словам депутата, за два года он направил 257 запросов и получил 148 положительных ответов.

Основная группа вопросов к депутату из зала была посвящена государственному долгу региона, сокращению пригородных железнодорожных перевозок и строительству мегаферм на юге Псковской области.

«К сожалению, у нас сейчас нет инструментов борьбы со строительством свинокомплекса на 2 миллиона голов. Экспертиза по закону теперь проходит только на стадии рассмотрения проекта. Кроме того, в Невельском и Усвятском районах много муниципальных земель, которыми распоряжаются местные власти. Также владельцы свинокомплекса задешево скупают земельные паи у местных жителей. Люди кричат: «Нам не нужен свинокомплекс!» - но втихую свои паи продолжают продавать - из глупости и из жадности», - констатировал Шлосберг.

В заключение лидер псковского «Яблока» выразил надежду, что его публичные отчеты теперь будут регулярными. «Не могу сказать про предыдущие созывы, но в нашем созыве - это первый подобный отчет», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.