Авербух и Слуцкая раскритиковали командные соревнования по фигурному катанию

Опубликовано: 8 февраля 2014 г. в 23:48 17 0Нет комментариев0

Во время старта второго этапа командных соревнований по фигурному катанию (первыми произвольную программу представили спортивные пары), известный фигурист Илья Авербух, комментировавший трансляцию на Первом канале, раскритиковал формат новых соревнований. По словам Авербуха, организаторы не продумали начисление баллов на втором этапе, что привело к предсказуемости результатов и, как следствие, снятию со второго этапа ряда сильных спортсменов: их заменили вторые и третьи номера сборных.

"Соревнования превратились в формальность, в итоге мы видим сейчас спортсменов, которые не соответствуют уровню Олимпийских Игр. Командные соревнования, не проведя даже чемпионата мира в таком формате, сразу поставили на Олимпиаду. В итоге - такой результат. Смотреть это неинтересно", - заявил Авербух.

Его коллега Ирина Слуцкая во многом согласилась с фигуристом, добавив, что командные соревнования следовало бы по расписанию поставить после личных, поскольку престиж победы в личном турнире значительно выше, и спортсмены берегут силы и энергию.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.