Samsung и Asus названы самыми популярными брендами планшетов у россиян

Опубликовано: 9 февраля 2014 г. в 15:32 6 0Нет комментариев0

Samsung и Asus являются самыми популярными брендами планшетов у россиян. Как сообщает «Биржевой лидер», рейтинг популярности планшетов в сети составлялся на основании следующих критериев: оценка частотности слов для Яндекс.Директа за месяц, рассчитанная при помощи сервиса wordstat.yandex.ru; количество упоминаний о известных ТМ в российских интернет-СМИ и электронных информационных агентствах, рассчитанное при помощи агрегатора Яндекс.Новости (news.yandex.ru); регион анализа (а значит, и поиска в сервисе wordstat.yandex.ru) – Россия.

Первое место в рейтинге популярности планшетов занимает торговая марка Samsung, устройства которой отличаются некоторыми особенностями, которые и делают их уникальными. Они имеют оригинальный и стильный дизайн, большое количество разнообразных моделей, идеально сочетают в себе технические свойства и привлекательный внешний вид.

На второй позиции рейтинга популярности – планшеты ТМ Asus, имеющие мощные процессоры, крупные объемы аккумулятора и памяти. А также они снабжаются хорошим интерфейсом и веб-камерой, которая так необходима для комфортного общения на расстоянии.

Третье место популярности занимают планшеты Explay, имеющие тонкий и легкий корпус, что создает еще больше удобства для бешеного ритма жизни современного жителя. Эти модели привлекают своей компактностью и красивым дизайном, ярко выражающим индивидуальность.

Малоизвестными в Интернете в январе 2014 года стали такие бренды планшетов: планшеты "HTC" (3 612 запросов), планшеты "Pocketbook" (2 369 запросов), планшеты "Hyundai" (2 276 запросов), планшеты "Viewsonic" (1 410 запросов), планшеты "Kindle Fire" (362 запроса).

Всего по данным брендам жители Российской Федерации произвели 738 582 запросов в поисковой системе Яндекс за последний месяц. Из них 54% пришлось на тройку лидеров, в то время как 30% - на лидера рейтинга – бренд «Samsung».

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.