Фигуристы принесли России первое золото

Опубликовано: 9 февраля 2014 г. в 21:39 1 0Нет комментариев0

Фигуристы принесли России первое золото Олимпиады 2014 года в Сочи, победив в проводившемся впервые в истории Игр командном турнире, пишет РИА Новости.

Сборная России официально стала победителем командного турнира после проката Юлии Липницкой в произвольной программе. Россиянка показала лучший результат, а канадка Кейтлин Осмонд стала пятой.

Перед произвольной программой танцевальных пар, в которой Россию представят Елена Ильиных/Никита Кацалапов, сборная России опережает команду Канады на 11 очков. От их выступления судьба золота уже не зависит. Сборная России выиграет командный турнир даже в том случае, если они не выйдут на лед. Команда Канады обеспечила себе серебро, у американцев — бронза.

Золотые медали командного турнира получат Евгений Плющенко, ставший двукратным олимпийским чемпионом, Юлия Липницкая, спортивные пары Татьяна Волосожар/Максим Траньков и Ксения Столбова/Федор Климов, а также танцевальные пары Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных/Никита Кацалапов.

К настоящему моменту в Сочи разыграны одиннадцать золотых медалей. Пять первых соревнований завершились вчера: по сноуборду среди мужчин, скиатлону среди женщин, конькобежному спорту на дистанции 5000 метров среди мужчин, биатлону среди мужчин и могулу среди женщин.