Социальные учреждения Псковской области, здания которых не отвечают пожарной безопасности, будут закрыты

Опубликовано: 11 февраля 2014 г. в 13:53 6 0Нет комментариев0

В течение нескольких лет в Псковской области планируется закрыть несколько социальных учреждений, расположенных в зданиях, не отвечающих требованиям пожарной безопасности и не соответствующих имеющимся стандартам обслуживания, сообщил сегодня на заседании Администрации области начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Армен Мнацаканян.

Начальник Управления пояснил, что речь, идет о зданиях с печным отоплением. В 2014 году в Псковской области планируется закрыть одно подобное социальное учреждение. По его словам, произойдет это не ранее сентября.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак подчеркнул, что ни персонал, ни постояльцы таких социальных учреждений не должны пострадать.

Армен Мнацаканян заверил, что все сотрудники будут трудоустроены, а жильцы переведены в другие учреждения в соответствии с их пожеланиями.

Руководитель Управления социальной защиты населения области также добавил, что в соответствии с задачей по обеспечению доступности, повышению эффективности и качества предоставления населению услуг в сфере социального обслуживания в регионе реализуется комплекс мероприятий. В их числе — создание отделений милосердия, строительство «социального городка». «В целях оптимизации системы социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов проведена оценка индивидуальной нуждаемости для установления нагрузки социального работника», — добавил Армен Мнацаканян. Внедрена служба мобильных бригад медико-социального обслуживания, служба сиделок.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.