Специалисты санатория «Череха» готовы «подставить плечо» больному сердцу

Опубликовано: 11 февраля 2014 г. в 18:18 1 0Нет комментариев0

Зима — самое время для кардиопрофилактики. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей кардиолог санатория «Череха» Валентина Ковалева, именно сейчас, в суровых условиях зимы, специалисты рекомендуют псковичам и гостям города задуматься о состоянии здоровья своего сердца и всей сердечно-сосудистой системы.

«Сердце — уникальный орган, данный человеку природой, как уникальный дар. Человек отдыхает — сердце работает, человек спит — сердце работает. У него нет ни отпуска, ни выходных, ни праздников. Зима — это экстремальная ситуация для всей сердечно-сосудистой системы. Если сердцу в это время подставить плечо, то оно даже не заметит, что была зима, следовательно, сохранит свои силы для жизни», - уверена Валентина Ковалева.

По ее словам, природа позаботилась о том, чтобы срабатывали все системы защиты сердца, когда человек оказывается в состоянии стресса, болезни или переохлаждения. «Большинство людей за всю свою жизнь так и не почувствуют каких-либо проблем с сердечно-сосудистой системой. Но, к сожалению, зачастую происходит срыв защитных механизмов, тогда возникают состояния, опасные не только для здоровья, но и для жизни человека», - заметила кардиолог.

Чтобы избежать подобных ситуаций, врач рекомендует посетить санаторий «Череха», который расположен на окраине Пскова между реками Череха, Многа и Великая в живописной лесопарковой зоне. Функционирует учреждение круглогодично, рассчитано на 140 мест. В номерном фонде санатория предусмотрены номера со всеми удобствами от категории «эконом» до уровня «люкс».

«Великий труженик сердце только скажет «Спасибо», когда тонус венозных сосудов повысится, а артериальных — придет в норму, и все застойные явления начнут постепенно уменьшатся. Вовремя откорректированные незначительные отклонения в работе сердца сохраняют человеку жизнь до 90 и более лет», - заключила Валентина Ковалева.

Приходите: ул. Советская, 15, каб. 12. Звоните: 72-82-18. Телефон единой службы информации и бронирования: 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров). Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/sanatorii_i_bazy.

Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.