Если разрешить оружие, люди с «червоточиной» в душе будут тянуться к нему — полицейский

Опубликовано: 12 февраля 2014 г. в 11:07 4 0Нет комментариев0

Люди с «червоточиной» в душе будут тянуться к оружию в случае, если в России будет разрешено оружие. Такое мнение высказал начальник отдела вневедомственной охраны УМВД России по Псковской области Юрий Андреев 11 февраля на «круглом столе» «Стрельба в школах. Безопасность детей» в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

Представитель полиции прокомментировал вопрос читателя сайта ПЛН, который ссылался на опыт Китая, где запрещено абсолютно всё оружие, но запрет не решил проблему массовых убийств в школах и детсадах.

«Я так не считаю», - сказал Юрий Андреев. Начальник отдела вневедомственной охраны УМВД России по Псковской области сказал, что начал работать в системе органов внутренних дел в 1983 году. «Считаю, что советская система организации была очень профессиональной, в том числе органах внутренних дел, она хорошо работала. Когда не было оружия и когда оно появилось в 1990-е годы - две больших разницы», - отметил Юрий Андреев.

По мнению начальника отдела вневедомственной охраны, дать населению в руки оружие - не самое лучшее предложение. «Если [у человека] хоть немного в душе червоточина есть, он патологически будет к оружию тянуться», - сказал представитель полиции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.