В гостиной Красного Креста читали зимнюю поэзию и пили горячий шоколад

Опубликовано: 12 февраля 2014 г. в 11:16 1 0Нет комментариев0

В гостиной Красного Креста старейший волонтер клуба «Творческое долголетие» Антонина Данилова провела празднично-тематическую встречу «Зима в стихах и в нашей жизни». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении РКК, Маргарита Алексеева, Раиса Бугаева, Маргарита Алексеева, Евгения Михайлова, Алла Травина провели хоровую декламацию стихов А.С.Пушкина.

Нина Агафонова, Антонина Коростылева, Алевтина Рудова, Александра Соколова, которые являются малолетними узниками, читали наизусть стихи псковских поэтов о зиме. Звучали стихи Веры Сергеевой из книги «Фиалковый вечер», стихи о зиме Валерия Мухина, Ларисы Федотовой. Антонина Данилова и Валентина Ефимова спели песню «Ах, ты зимушка…». А потом все дружно пели «Ой, мороз, мороз…», «Вдоль по улице метелица метет…» и другие песни о зиме.

Рассматривая иллюстрации картин о зиме в книге Ирэны Панченко, женщины вспоминали, что в Пскове зима обычно была долгая и снежная. В конце мероприятия Антонина Данилова угостила всех горячим шоколадом, чтобы на душе стало тепло и уютно.

Напомним, Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию в работе клубов «Традиции поколений», «Хозяюшка» и «Здоровье». Встречи в проходят в гостиной Красного Креста по адресу: г. Псков, ул. Советская, 85. Телефон для справок 72-20-88.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.