Женщины «элегантного возраста» отметили в Пскове День святого Валентина

Опубликовано: 15 февраля 2014 г. в 16:59 9 0Нет комментариев0

Женщины «элегантного возраста», участницы клуба «Творческое долголетие», собрались в Гостиной Красного Креста, чтобы отметить День святого Валентина.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Красном Кресте, Алевтина Рудова рассказала историю происхождения праздника в России, Древнем Риме и в других странах. Маргарита Алексеева пришла на праздник со своим пирогом. А еще она рассказала историю любви, которая тронула всех до слез.

В завершении рассказа она прочитала стихотворение А. Кочеткова «Баллада о прокуренном вагоне». Галина Садовникова живет одна и редко балует себя, но для любимых подруг приготовила салат под названием «Хочу еще» и, конечно же, стихотворение о любви.

Много было прочитано стихов о любви разных поэтов: восточных, зарубежных, советских. Женщины дарили друг другу «валентинки», рассказывали о своей любви.

Напомним, что встречи проходят в рамках проекта «Помощь ради жизни», финансируемым немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере. Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию в работе клубов «Традиции поколений», «Хозяюшка» и «Здоровье». Встречи проходят в Гостиной Красного Креста по адресу: Псков, ул. Советская,85. Телефон для справок 72-20-88.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.