Псковский Красный Крест поздравил подопечных Чихачевского дома-интерната с наступающим праздником

Опубликовано: 6 марта 2014 г. в 9:58 4 0Нет комментариев0

В канун Международного женского дня в Чихачевском доме-интернате для пожилых и инвалидов состоялся благотворительный концерт, организованный Псковским региональным отделением Красного Креста совместно с колледжем искусств им. Н.А.Римского-Корсакова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, директор интерната Валентина Андреева радушно встретила гостей и сообщила, что подопечные уже с утра их ждут, а в помещении столовой собрались все, кто мог передвигаться.

«Во время концерта жители интерната дружно аплодировали Елене Пудовой и Екатерине Степановой, которые на баяне и аккордеоне исполнили дуэтом "Либертанго" А.Пьяцуолло. Огромную радость доставил дуэт студенток этнохудожественного отделения колледжа Светланы Кухаревой и Марины Максимовой. Они, к удовольствию слушателей, исполнили русские народные песни: "Вьюн над водой", "Расшумелись комары", "Со вечера", "Любимый мой". Были исполнены пьесы О.Лядовой в исполнении Варвары Емельяновой на гуслях. Под наигрыши Михаила Зинина баба Люба и баба Маня, как они сами представились, пели частушки. Подопечные интерната, прижимая сладости, полученные от Красного Креста, благодарили и приглашали приехать еще. К лежачим больным, которые прикованы к постели, молодые волонтёры вместе с педагогом Маргаритой Самойловой пришли прямо в комнаты с подарками и песнями», - рассказали в Красном Кресте.

Отметим, что визит состоялся в рамках программы Псковского Красного Креста «Помощь ради жизни», который реализуется при финансовой поддержке немецкого фонда «Память, ответственность и будущее».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.