Сочинская трасса неуместна для Олимпиады, считает Антон Гафаров, упавший в полуфинале спринта

Опубликовано: 12 февраля 2014 г. в 15:55 28 0Нет комментариев0

Российский лыжник Антон Гафаров объяснил свою неудачу во время соревнований в мужском спринте ошибками организаторов, сообщает «Росбалт». Напомним, Гафаров упал в полуфинале и сломал лыжу, а в медальном забеге попал в снежный завал Сергей Устюгов. Оба роковых падения случились на одном и том же повороте.

«Я плотно ехал за норвежцем, и моя лыжа попала в сугроб. Запнулся. Упал. Вообще эта трасса неуместна для Олимпиады. На Кубках мира бывает лучше делают. Все же можно было предусмотреть. Например, на этом повороте стоять и чистить сугробы. Но никого там не было! На первом стартовом повороте была каша, и там чистили. А на самом скоростном и опасном спуске никто не убирал сугробы. Из-за этого ведь не только я упал. Вы ведь видели финальный забег», - заявил Гафаров в интервью изданию «Спорт день за днем».

Гафаров подчеркнул, что ранее проехал по домашней трассе «не одну сотню раз» и «не осторожничал на этом спуске, но буквально за один день изменилась погода, и трасса стала другой». Он уверен, что организаторы могли предусмотреть такую ситуацию и предотвратить возможные последствия. «Мы ведь пробежали пролог и четвертьфинал. Однако дальше трасса только ухудшалась и ухудшалась», - заметил Гафаров.

Спортсмен также указал, что когда у него сломалась лыжа, заменить ее оказалось некому, поскольку на этом участке не было сервис-группы. В результате лыжу другой фирмы ему подал зарубежный коллега - тренер из Канады.

«А возьмите того же Сережу Устюгова. Он ведь в финале также сломал лыжу при падении. И ему внизу никто не дал запасную! В результате он потерял медаль. Он ведь мог побороться за бронзу. Вы видели, что Йонссон отстал сразу со старта, а потом, после падения ребят, спокойно их обкатил и добрался до финиша. Устюгов первым вскочил за ним. Но у него была сломана лыжа! Пусть это и не было заметно невооруженным взглядом, у него не было никакого продвижения», - возмутился Гафаров. Сам Сергей Устюгов от комментариев отказался.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.