Почти. 1500 нарушений обнаружила госинспекция труда в Псковской области в 2013 г.оду

Опубликовано: 13 февраля 2014 г. в 14:00 1 0Нет комментариев0

Почти 1500 нарушений обнаружила госинспекция труда на территории Псковской области в 2013 году.

Как сообщили ЦДИ в государственной инспекции труда в Псковской области, всего в этом году инспекторы провели 584 плановых и внеплановых проверок в отношении юрлиц и ИП. Одну половину из них проверили инспекторы по правовым вопросам, вторую — инспекторы по охране труда. Проверки прошли в сфере сельского хозяйства (30), обрабатывающих производств (102), строительства (75), оптовой торговли и ремонта (100), в сфере транспорта (51), образования (75), здравоохранения (29), гостиниц и ресторанов (10), государственных, военных и социальных учреждений (21), а также в сфере предоставления услуг (17).

В ходе проверок выявлено госинспекторы обнаружили 1497 правонарушений. В большинстве случаев они касаются оформления трудовых договоров, вопросов оплаты труда, обучения работников по охране труда, обеспечения работников СИЗ, проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.

При этом 1046 нарушений работодатели устранили в установленные сроки. В частности, по требованию государственных инспекторов труда отменено 2 незаконных приказа об увольнении работников, отменено 3 незаконно примененных к работникам дисциплинарных взысканий. Также по требованию инспекторов труда с работниками оформлено 72 трудовых договора. По итогам проверки отстранили от работы 89 лиц, не прошедших обучение по охране труда в установленном порядке.

Кроме того, 3122 работникам Псковской области выплатили задержанную заработную плату на сумму 37,76 млн рублей.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.