В островской деревне сгорел дом, огнеборцам удалось спасти рядом стоящую дачу

Опубликовано: 13 февраля 2014 г. в 15:43 8 0Нет комментариев0

12 февраля в 11.40 в МЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в д. Врев Островского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, пожарные из островской части смогли добраться до места более чем через час после поступления вызова, так как находились на расстоянии более сорока километров. Всего в пятнадцати километрах от места пожара располагается отдельный пожарный пост «Воронцово», дежурный караул которого был на месте не более чем через двадцать минут. Всего в работах участвовало пять человек.

На момент прибытия огнеборцев дом был полностью охвачен огнем. Электричество было отключено, пожарные сразу приступили к тушению, для чего были развернуты два пожарных рукава «Б», осуществлялся подвоз воды от пруда на расстоянии 100 метров. Место пожаров огнеборцы проливали до тех пор, пока не убедились окончательно в том, что горение полностью прекращено и больше нет угрозы дальнейшего распространения огня или тления. Пожар был локализован к 12.04, ликвидирован в 12.20, полностью работы были завершены в 16.10.

В результате пожара сгорели деревянный дом размером и хозяйственная постройка размером, находящиеся под одной крышей. Усилиями огнеборцев удалось спасти дачный дом, угроза воспламенения которого была значительной, ведь он находится всего в трех метрах от сгоревшего строения.

Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем жильца сгоревшего дома.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.