Россияне взяли «серебро» в лыжной эстафете

Опубликовано: 16 февраля 2014 г. в 15:28 9 0Нет комментариев0

Сборная России по лыжам в составе Дмитрия Япарова, Александра Бессмертных, Александра Легкова и Максима Вылегжанина заняли второе место в эстафете, проиграв сборной Швеции.

Дмитрий Япаров и Александр Бессмертных, бежавшие классические этапы, проигрывали в среднем по 20 секунд на своих этапах. Александр Легков, стартовавший на третьем этапе шестым, на второй половине своей части эстафеты совершил прорыв, отыграв более 30 секунд от лидера и выведя сборную Россию на второе место. Финишер российской сборной Максим Вылегжанин не имел шансов догнать сборную Швеции и их лидера Маркуса Хелльнера. Более того, за 3 километра до финиша Вылегжанина обошел француз. Однако на финише россиянин все-таки вернул вторую позицию.

На фото: Александр Легков

Отметим, уроженец Острова Михаил Семенов выступал на первом этапе за сборную Белоруссии, однако пробежал не очень удачно, закончив свой отрезок 11-м и проиграл лидеру 1 минуту 4 секунды.

Всего в гонке на стадионе «Лаура» приняли участие 16 лучших лыжных команд мира. За эстафетой наблюдали президент России Владимир Путин, председатель правительства Дмитрий Медведев, министр спорта Виталий Мутко.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.