Гдовский «Маяк» может лишиться лицензии

Опубликовано: 17 февраля 2014 г. в 13:06 1 0Нет комментариев0

В ходе плановой проверки соблюдения ЗАО «Маяк» (Гдовский район, деревня Островцы) требований законодательства о недрах при добыче подземных вод, Управлением Росприроднадзора по Псковской области был установлен факт невыполнения предприятием лицензионных обязательств по оценке и государственной экспертизе запасов подземных вод, разработке проекта зон санитарной охраны вокруг скважины и проекта пользования недрами.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении Росприроднадзора по Псковской области, за невыполнение лицензионных обязательств руководство предприятия было привлечено к административной ответственности. Были выданы обязательные для исполнения предписания с установленными сроками устранения выявленных нарушений.

Однако, как показали проведенные в 2012 -2013 годах проверки, выданные предписания предприятием в установленные сроки не были исполнены. Кроме того, предприятием не были выполнены и повторно выданные предписания. В связи с этим Управлением в отношении ЗАО «Маяк» дважды были подготовлены и направлены в суд на рассмотрение материалы дел об административном правонарушении и дважды судом принималось решение о наложении на юридическое лицо административного штрафа в соответствии с ч.1 ст.19.5 КоАП РФ.

С учетом сложившейся ситуации по длительному неустранению выявленных нарушений требований законодательства о недрах и систематическому невыполнению предписаний, Управление Росприроднадзора по Псковской области материалы проверок в отношении ЗАО «Маяк» направило на рассмотрение в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования для досрочного прекращения права пользования недрами с целью добычи подземных вод.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.